無料ブログ作成サービス JUGEM
←prev entry Top next entry→
2010年度 第1回「中四国クラブ野球リーグ」日程と成績(全日程終了)
2010年度第1回「中四国クラブ野球リーグ」(11月21日全日程終了)

中四国地区全12のクラブチーム総当たり戦(1チームあたり11試合)を行い、勝ち点制で順位を争います(2010年度代表=照下耕治「鳥取キタロウズ」部長)。

【参加チーム(全12チーム。中国地区9、四国地区3)】
鳥取キタロウズ(鳥)
倉敷ピーチジャックス(倉)
MSH塩見(M)
山口きららマウントG(山)
柵原クラブ(棚)
広島鯉城クラブ(鯉)
岩国五橋クラブ(岩)
航空自衛隊防府クラブ(航)
海上自衛隊岩国クラブ(海)
松山フェニックス(松)
アークバリアドリームクラブ(ア)
徳島野球倶楽部(徳)

【勝ち点】
コールド勝=4、勝=3、引き分け=1、負=0、コールド負=−1
※棄権試合は9−0とし、勝利チームは勝ち点1、負けチームは勝ち点ー2

【日程と成績(11月21日全日程終了)】
 崛夘潺圈璽船献礇奪ス」 勝ち点32(8勝1敗2分) 
◆崢纂茱タロウズ」 勝ち点26(7勝3敗1分) 
「松山フェニックス」 勝ち点18(6勝1敗1分)

ぁ峭島鯉城クラブ」 勝ち点17(6勝1敗1分) 
ァ孱唯咤髪見」 勝ち点17(6勝3敗1分) 
Α峪蓋きららマウントG」 勝ち点16(6勝3敗)
А屮◆璽バリアドリームクラブ」 勝ち点6(2勝3敗1分)
─峭匐自衛隊防府クラブ」 勝ち点4(2勝4敗1分) 
「ショウワ柵原クラブ」 勝ち点3(3勝7敗) 
「岩国五橋クラブ」 勝ち点0(1勝7敗) 
「海上自衛隊岩国クラブ」 勝ち点ー5(3勝8敗) 
「徳島野球倶楽部」 勝ち点ー8(0勝9敗) 
※「広島鯉城」と「MSH」は勝ち点同数のため当該チーム対戦成績適用

6月4日(金)鳴門オロナミンC球場
「松山F」6−0「アーク」

6月12日(土)鳴門オロナミンC球場
「松山F」2ー1「徳島ク」

6月14日(月)アグリあなんスタジアム
「アーク」11ー4「徳島ク」

6月27日(日)NTT広島総合グランド(雨天中止。順延せず全チーム勝ち点0)

「柵原ク」ー「アーク」
「広鯉城」ー「アーク」

6月27日(日)徳島池田球場(雨天中止。順延せず全チーム勝ち点0)
「岩国五」ー「徳島ク」
「航自防」ー「徳島ク」

7月18日(日)香川・津田総合公園野球場
「鳥取キ」1−1「アーク」
「鳥取キ」11−3「山口G」
「山口G」6−1「アーク」

7月25日(日)岡山・共生高校グラウンド
「棚原ク」10ー4「岩国五」
「松山F」12ー1「岩国五」
「松山F」10−3「棚原ク」

7月25日(日)NTT広島総合グラウンド
「MSH」4−2「海自岩」
「海自岩」棄権勝ち「徳島ク」棄権負け
「MSH」棄権勝ち「徳島ク」棄権負け

7月25日(日)航空自衛隊防府
「航自防」3−1「倉敷P」
「倉敷P」4ー4「広鯉城」
「広鯉城」3ー0「航自防」

8月8日(日)倉吉市営関金野球場
「MSH」2−0「鳥取キ」
「MSH」5−5「航自防」
「鳥取キ」6−5「航自防」

8月8日(日)NTT広島総合グラウンド
「倉敷P」11ー4「岩国五」
「倉敷P」11ー0「海自岩」
「海自岩」5−2「岩国五」

8月8日(日)新日鐵光球場
「山口G」10ー4「柵原ク」
「棚原ク」5ー3「徳島ク」
「山口G」16ー5「徳島ク」

8月22日(日)津田総合公園野球場
「倉敷P」5ー0「アーク」
「アーク」棄権勝ち「海自岩」棄権負け

8月22日(日)NTT広島総合グランド(雨天中止。順延せず全チーム勝ち点0)
「広鯉城」ー「山口G」両チーム勝ち点0
「山口G」ー「松山F」両チーム勝ち点0
「広鯉城」ー「松山F」両チーム勝ち点0

9月5日(日)JFE健保球場
「倉敷P」9−1「山口G」
「MSH」6−2「山口G」
「倉敷P」12−1「山口G」

9月12日(日)倉吉関金野球場(公式戦重複中止。順延せず両者勝ち点0)
「岩国五」ー「アーク」

9月19日(日)航空自衛隊防府
「航自防」9−2「棚原ク」
「広鯉城」棄権勝ち「海自岩」棄権負け
「棚原ク」棄権勝ち「海自岩」棄権負け

9月25日(土)西条市東予運動公園
「倉敷P」1−1「松山F」
「倉敷P」11−4「徳島ク」
「松山F」5−4「MSH」

9月26日(日)新日鐵光球場
「鳥取キ」8−1「海自岩」

10月3日(日)NTT広島総合グランド
「MSH」9−2「柵原ク」

10月3日(日)広島NTT総合グランド(中止。順延せず全チーム勝ち点0)
「航自防」ー「アーク」
「MSH]ー「アーク」

10月10日(日)香川志度総合運動公園
「広鯉城」3−2「徳島ク」
「鳥取キ」12−3「徳島ク」

10月24日(日)倉吉関金野球場
「岩国五」2−1「鳥取キ」

10月24日(日)航空自衛隊防府
雨天中止。順延せず全チーム勝ち点0)
「岩国五」ー「航自防」
「航自防」ー「松山F」

10月31日(日)倉吉関金野球場
「鳥取キ」7−0「柵原ク」

10月31日(日)広島NTT総合グランド
「広鯉城」2−1「MSH」
「MSH」11−5「岩国五」
「広島鯉」7−3「岩国五」

10月31日(日)航空自衛隊防府
「山口G」4ー0「海自岩」
「山口G」棄権勝ち「航自防」棄権負け
「海自岩」棄権勝ち「航自防」棄権負け

11月3日(祝)倉吉関金野球場
「鳥取キ」4−3「広鯉城」
「倉敷P」10−3「鳥取キ」

11月6日(土)岡山理大付高G
「倉敷P」8−3「柵原ク」

11月14日(日)広島NTTグランド
「広鯉城」6−2「柵原ク」

11月14日(日)新日鐵光
「松山F」棄権勝ち「海自岩」棄権負け
「鳥取キ」11ー2「松山F」

11月21日(日)航空自衛隊防府
「山口G」18−7「岩国五」


TEAMLLKIDS日記

JUGEMテーマ:ニュース 
| チームベースボールキッズ | 野球 | - | trackbacks(0) |
Trackback
http://teambbkids.net/trackback/837